Как узнать подан иск о разводе или нет?

Здравствуйте!Я с супругой не живу уже год,на развод сам не подавал.Не давно мне позвонили из суда и спросили не против ли я расторгнуть брак со своей супругой,на что я дал согласие.Но вот до сих пор я не знаю развели нас или нет...т.к. она мне не сообщает о том где она падала иск на расторжение брака и вообще развели нас или нет.Как я могу без участия супруги узнать был ли бракоразводный процесс и какое решение судьи было?

, Александр, г. Череповец
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как узнать подан иск о разводе или нет? Здравствуйте! Я с супругой не живу уже год, на развод сам не подавал.Не давно мне позвонили из суда и спросили не против ли я расторгнуть брак со своей супругой, на что я дал согласие.Но вот до сих пор я не знаю развели нас или нет… т.к. она мне не сообщает о том где она падала иск на расторжение брака и вообще развели нас или нет.Как я могу без участия супруги узнать был ли бракоразводный процесс и какое решение судьи было?
Александр

Здравствуйте,

иски о расторжении брака предъявляются к мировым судьям. Если у Вас нет общих детей, то данный иск она должна была подать по месту Вашего жительства. Соответственно Вы можете найти в интернете телефон судебного участка, которому подсудна территория Вашего проживания и узнать необходимую Вам информацию.

Владислав Конопля
Юрист

Заходите через госуслуги на сайт мировых судей и по своей ФИО или жены узнаете, какое решение и когда принял суд. Удачи вам.