Оспаривание алиментов на содержание супруги

Добрый день, такой вопрос, сейчас находимся в процессе развода с супругой, есть общий ребенок , жена подала на алимееты на ребёнка (их я платить согласен) и на её содержание. Суд по этому поводу уже состоялся я на нем не был, так как не получал ни каких повесток и ни как не был проинформирован, все это дело рассмотрели без меня, с чем ч полностью не согласен, так как не потяну ещё и оплачивать её содержание из-за кредитов.

Каким образом я могу оспорить это решение и какие документы мне потребуются?

, Сергей, г. Пермь
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Оспаривание алиментов на содержание супруги Добрый день, такой вопрос, сейчас находимся в процессе развода с супругой, есть общий ребенок, жена подала на алимееты на ребёнка (их я платить согласен) и на её содержание. Суд по этому поводу уже состоялся я на нем не был, так как не получал ни каких повесток и ни как не был проинформирован, все это дело рассмотрели без меня, с чем ч полностью не согласен, так как не потяну ещё и оплачивать её содержание из-за кредитов. Каким образом я могу оспорить это решение и какие документы мне потребуются?
Сергей

Добрый день,

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке.Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение.Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Из документов помимо жалобы Вам потребуется приобщить квитанцию об оплате госпошлины. В остальном для подачи самой жалобы другие документы не требуются. Но если у Вас есть документы, которые будут опровергать установленные в решении судом выводы или подтверждать иные важные обстоятельства для дела, то их Вы также можете приобщить.