8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли оставить свой украинский паспорт, если выйду замуж за гражданина РФ?

Добрый день!Меня интересует такой вопрос могу ли я-гражданка Украины выйти замуж за граждана -России? роспись планирую на территории РФ. Так вот,могу ли я оставить свой гражданский паспорт или все таки придется поменять на российский. Спасибо

, Екатерина, г. Белгород
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Свадьба с гражданином России не означает, что Вы автоматически становитесь россиянкой. У Вас остается свой паспорт.

Согласно Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «Об актах гражданского состояния» (15 ноября 1997 г.), Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 22.12.2014) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» (18 июля 2006 г.):
Для организации проверки документов, предъявленных иностранными гражданами и лицами без гражданства для государственной регистрации брака, в комитете ЗАГС создана комиссия по рассмотрению документов иностранных граждан и лиц без гражданства.
Иностранному гражданину, желающему вступить в брак, необходимо предварительно (до подачи заявления на регистрацию брака) предъявить в комиссию следующие документы:
— нотариально удостоверенный перевод паспорта;
— документ об отсутствии препятствий для заключения брака, перевод, удостоверенный нотариально;
— документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака (для граждан, ранее состоявших в браке), перевод, удостоверенный нотариально;
— документы, подтверждающие легальное пребывание на территории Российской Федерации;
— копия всех страниц паспорта;
— копия паспорта будущей супруги.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Вопрос такой: если я сейчас выйду замуж, НЕ сменив свою фамилию на фамилию мужа, будут ли звонить и писать ему?
Добрый день. Прохожу сейчас процедуру банкротства, но мне продолжают звонить и писать коллекторы. Вопрос такой: если я сейчас выйду замуж, НЕ сменив свою фамилию на фамилию мужа, будут ли звонить и писать ему?
, вопрос №4086589, Александра, г. Иркутск
Права детей
Могу ли я чъехаьс с парнем если мне 17 лет
Могу ли я чъехаьс с парнем если мне 17 лет
, вопрос №4085457, Арина, г. Москва
Автомобильное право
Получила гражданство РФ, моя машина на украинских номерах, как мне получить номер РФ?
Здравствуйте, я гражданка Украины, в феврале 2024 г. получила гражданство РФ, моя машина на украинских номерах, как мне получить номер РФ?
, вопрос №4083050, Яна, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте хочу приобрести дом за маткапитал, могу ли оставить прописку свою старую а тут в новом доме выделить доли себе и детям?
Здравствуйте хочу приобрести дом за маткапитал, могу ли оставить прописку свою старую а тут в новом доме выделить доли себе и детям?
, вопрос №4082156, Евгения, г. Ангарск
Все
Дело в то что у моей знакомой была дочь она вышла замуж родился
Дело в то что у моей знакомой, была дочь она вышла замуж родился ребёнок , дочь умерла а после муж забрал ребёнка в Венгрию и они не общались несколько лет и тут этот парень нашёл в одноклассниках мою знакомую (она его бабушка) и всё рассказал , у его отца бизнес он живёт в 2 этажном коттедже а его сын в коробке за территорией дома 2 на 2 , его там эксплатирует , за провинность не дают есть , спать , и застоляют сщёткой мыть швы плитки на 2 этажах дома , а сейчас когда ему предложили отдать ребёнка он согласился и сказал готовить документы, а после сказал что подаст в суд потому что было психологическое давление на ребёнка
, вопрос №4081513, Даниил, г. Гусиноозерск
Дата обновления страницы 20.06.2016