Развод, алименты, ипотека

Оформлена ипотека на меня до вступления в брак. Платежи осуществляю лично со своей карты. Есть годовалый ребенок. Жена не работает и не работала, только отучилась. Собрались разводиться, и жена сразу подаст на алименты. Платить алименты и одновременно ипотеку не в силах (недостачная зарплата). Каков исход дела, что кому присудят, какие платежы, придется ли расторгать ипотечный договор.

, Александр Гет, г. Новосибирск
Кристина Юшко
Юридическая компания "Правозащита", г. Новосибирск

Вы, как родитель обязаны содержать своего несовершеннолетнего ребенка, а соответственно платить алименты. Однозначно, если супруга заявит в суде такое требованием, платить Вам придется. Вам необходимо будет обратиться в банк с заявлением, с изложением сложившейся ситуации, чтоб Вам произвели перерасчет ипотечного кредита.

С уважением, юрист

310-82-96, 8-913-371-51-86