Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Наследство по закону

Добрый день. Мой муж является гражданином России, его мама и сестра гражданами Молдовы. Мама умерла 20.05.2013 года, как моему мужу вступить в наследство (3-х комнатная квартира в Молдавии), какие документы надо оформить в России и передать в Молдавию. В квартире была прописана мама, на данный момент прописана сестра со своим не совершеннолетним сыном. Квартира приватизирована на маму, сестру и моего мужа.

13 Июля 2013, 15:24, вопрос №128854 Татьяна, г. Тольятти
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.04.2018 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лилия
    Кирюхина Лилия Юрьевна, Юрист, г. Тольятти
    Общаться в чате

    Вам необходимо переправить по почте нотариусу по месту нахождения наследства заявление наследника о принятии наследства при этом подпись
    наследника на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом,
    должностным лицом, уполномоченным совершать нотариальные действия (пункт
    7 статьи 1125).Принятие
    наследства через представителя возможно, если в доверенности специально
    предусмотрено полномочие на принятие наследства. Для принятия наследства
    законным представителем доверенность не требуется. Для составления данного заявления Вам необходимо обратиться к юристу.

    визитвизитка.jpgка.jpg
    18 Июля 2013, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.