8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить вклад на детей, чтобы не делить их при разводе с мужем?

Добрый день!

В браке был открыт совместный вклад на имя жены и мужа, снять деньги может и муж и жена.

Если я сниму эти деньги со счета и открою вклад на детей будет ли он делиться при разводе? сможет ли муж дать подать в суд при разделе имущества указав, что вклад без его ведома переоформлен на детей.?

, лада, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Можно ли оформить вклад на детей, чтобы не делить их при разводе с мужем? Добрый день! В браке был открыт совместный вклад на имя жены и мужа, снять деньги может и муж и жена. Если я сниму эти деньги со счета и открою вклад на детей будет ли он делиться при разводе? сможет ли муж дать подать в суд при разделе имущества указав, что вклад без его ведома переоформлен на детей.?
лада

Здравствуйте,

если Вы это сделаете до того, как Ваш брак будет расторгнут и до того, как Вы прекратили жить одной семьей, то даже если он такие требования предъявит (а он в любом случае может их предъявить), то велика вероятность, что эти требования судом удовлетворены не будут. Пока Вы живете одной семьей, закон по этому вопросу указывает, что при совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

А раз Вы действовали с согласия своего супруга, тем более средства были потрачены не на сторону, а переданы общим детям, то потребовать их возврата у Вашего супруга не получится (но попытаться он может).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты
Подаю на развод. Муж врёт, пьет, дома не ночует и переводит деньги маме. Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты. Законно ли его действия
, вопрос №4085431, Алия, г. Москва
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
900 ₽
Военное право
Можно ли взять академ на год, не попав при этом в армию?
Я на 4 курсе бакалавриата, 8 семестр обучения. Можно ли взять академ на год, не попав при этом в армию? Хочу взять академический отпуск на 12 месяцев, закончить бакалавриат и поступить на магистратуру. Мне сказали, что если я так сделаю, то сразу после окончания бакалавриата меня заберут в армию. Так как академ это отсрочка, которая при своем окончании автоматически будет означать повестку в военкомат и отсрочка по учебе больше действовать не будет.
, вопрос №4084096, Илья, г. Москва
Кредитование
Можно ли аннулировать полученные кредиты и не оплачивать их?
Здравствуйте! В личном кабинете сбера оформили несколько кредитов по указке мошенников. Кредиты выдали в кратчайшие сроки, при чем заемщик не работает и не имеет доходов. Как безопасность банка такое допустила? Можно ли аннулировать полученные кредиты и не оплачивать их?
, вопрос №4082496, Надежда, г. Москва
Семейное право
Можно ли купить через куплю продажу или нужно обязательно через нотариуса?
Здравствуйте, есть 2х комнатная квартира , собственниками является сын старший и бывший муж. Хочу выкупить долю бывшего мужа за мат капитал. Второй ребенок не его, но ему уже есть 3 года. Как правильно оформить сделку? Можно ли купить через куплю продажу или нужно обязательно через нотариуса ? В итоге квартира будет принадлежать нашей семье , мне и моим детям. Спасибо
, вопрос №4081200, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2016