Какие налоги с выплат ООО будет выплачивать в бюджет?
ООО хочет заключить договор найма с физическим лицом на выполнения услуг сервисно-технического характера. Какие налоги с выплат ООО будет выплачивать в бюджет?
, Олеся, г. Абакан
Добрый день! Если вы с физическим лицом заключаете гражданско-правовой договор, то как налоговый агент вы обязаны исчислить, удержать из вознаграждения и перечислить в бюджет НДФЛ 13%. Также вы обязаны уплатить взносы в ПФР 22% и ФФОМС 5,1%. Если в договоре указана обязанность уплаты взносов в ФСС, то уплачивается 2,9% на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и от 0,2% на страхование от несчастных случаев.