Раздел имущества при разводе
Могут ли дети при разводе претендовать на имущество мужа полученное по наследству в период брака
, Лина, с. Песчанокопское
Артём Добрачёв
Добрый день Лина!
Нет, более того, даже Вы как бывшая супруга не имеет на него право.
Согласно пункту 1 статьи 36 Семейного кодекса, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.