Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лишение родительских прав

Лишение родительских прав.

Здравствуйте, помогите пожалуйста в следующих вопросах.

1) Учитывая что мать ребенка и отец в разводе, может ли мать нанять няню если отец ребенка против и хочет сам сидеть с ребенком, или говорит что бы мать сидела с ребенком?

2) Какие мать имеет права а какие отец на ребенка?

3)Имеет ли право мать проживать с мужчиной не в законных отношениях и может ли отец ребенка подать на это в суд?

4)Стоит ли матери подавать на алименты если отец кормит ребенка пока тот проживает с ним, покупает одежду?

5)Может ли быть встречный иск учитывая что мать имеет официальную работу, а отец не имеет?

6) Нужна ли для няни доверенность, согласие и подпись обоих родителей или одной достаточно подписи для няни?

7) Если отец забирает ребенка без предупреждения или согласия матери из дет сада, когда должна забрать няня, или когда няня выходит из дет сада с ребенком и отец хочет забрать ребенка ссобой, имеет ли он на это право, без согласия матери?

8) Является ли такая ситуация веским поводом для иска

9) Какой документ будет удостоверять что няня имеет право забирать ребенка, и ее нахождение рядом с ребенком будет разрешено законом?

10) если отец отказывается отдать ребенка, к примеру мать дала ребенка погулять с отцом по обоюдному согласию, но позже отец говорит что не отдаст ребенка, говорит что будет жить ребенок с ним, или просто говорит что не отдаст его неделю вопросы-

А) нарушает ли он закон? Как доказать ? (вот поэтому Саша надо все записывать!)

Б) что делать матери, куда обращаться?

В) является ли это поводом для иска в суд? Какие обвинения можно предъявить, учитывая что отец конечно скажет что ничего он не говорил и не запрещал, и не говорил что не отдаст ребенка, что мать выдумывает, как доказать?

Г) в какой орган мать может обратиться при такой ситуации незамедлительно, полиция или органы опеки?

11) если мать хочет отправиться заграницу с ребенком и для этого требуется доверенность, заверенная нотариусом что отец дает согласие, если отец отказывается подписаться, не дает согласие, беспочвенно, каким образом возможно решить данную проблему?-

А) Куда обратиться?

Б) Является ли это веским поводом для иска в суд?

12) имеет ли право гражданский муж или другое доверительное лицо от матери или от отца гулять с ребенком, требуется ли для этого разрешение официальное от матери? Доверенность заверенная нотариусом?

13) если мать дает ребенка погулять с гражданским мужем наедине, но отец против этого, может ли он запретить официально по закону, предъявить обвинения в сторону матери?-

а) халатность по отношению к ребенку?

Б) запрет время препровождения гражданского мужа или иного доверительного лица матери с ребенком наедине без присутствия матери или отца?

14) если подавать в суд на лишения родительских прав-

а) какие требуются объективные основания обвинения на лишение прав для того чтобы выиграть суд?

Б) какие требуются документы, освидетельствования людей, информация?

В) в буквальном смысле, Что нужно сделать, делать и не делать чтобы выиграть суд?

Г) при подаче иска на лишение род прав, какие варианты возможны в формулирования обвинения, то есть к примеру- мать хочет сама решать когда отдавать ребенка отцу когда нет, если отец нарушает это правило, то преследуется законом и наказуемо, какая для этого должна быть ситуация у сторон матери и отца?

Д) какие вообще есть варианты обращение иска на лишение родительских прав?

Е) какие есть варианты обвинения помимо лишение род прав в суд, то есть как еще можно надавить или прижать?

Ё) какие условия положения матери и отца должны быть для победы в суде со стороны матери, если учесть что мать учится в институте, официально работает по труд договору но не по трудовой книжке? Учитывая что не достоверна информация работает отец официально или нет, какие варианты если он работает официально, или работает не официально, но все равно работает, или не работает вообще, не получая при этом пособие по безработице?

15) Учитывая обстоятельства что с ребенком отец гуляет и проводит время, (при том что в детский садик ребенка всегда отводит мать, забирает чаще бабушка чем отец) и на суде будет доказывать что проводил с ребенком времени больше чем мать, так как мать работает а отец мотивирует тем что не работает (силен ли такой аргумент на суде?) что бы сидеть с ребенком?

16) учитывая такую ситуацию, какие шансы у отца для выигрыша в суде?

17) может ли суд при данной ситуации отказать в иске и ничего не менять? Часто ли суд игнорирует иски и оставляет все как есть, что нужно сделать и какие документы надо собрать, какие доказательства, чтобы выиграть матери на суде?

18) какие доказательства надо собирать, чеки справки чтобы доказать что отец не тратит деньги на ребенка, на лекарства, сколько надо собрать доказательств и каких чтобы на суде перевес шел в сторону выигрыша матери

19) Если объективно судить что с ребенком та семья проводила времени больше, так как мать работает и учится, и хочет завести няню.

20) Если судить объективно что та семья сидила с ребенком больше по причине того что мать учится работает, покупает лекарства ребенку содержит его, но учитывать что та семья также кормит ребенка, сидит с ним итд, что надо сделать чтобы выиграть суд, какие документы надо собрать?

21) в такой ситуации суд может отказать в лишении род прав отца? Мотивируя что он сидит с ребенком что то покупает, в той семье кормят, скорее всего з счет бабушки, будет ли это учитываться на суде, что больше бабушка содержит ребенка чем отец в той семье, как доказать, сыграет ли это роль на решении суда, учитывая что мать работает и есть некоторые чеки и тд, ?

15)сколько надо собрать документов чеков для перевеса в сторону матери для выигрыша в суде?

16) То есть допустим та семья говорит что ребенка кормит и сидит с ним, и мать также по сути равно, но учитывая что бабушка проводила с ребенком времени больше чем отец в той семье, как доказать, играет ли это роль?

15 Июля 2013, 18:10, вопрос №127974 Иван, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats