Какие коды ОКВЭД нужны для основного вида деятельности?

Доброго времени суток, уважаемые юристы!

Хочу открыть студию ландшафтного дизайна и так же заниматься озеленением торговых центров, продажей цветов (оптом и в розницу) и сувенирной продукцией.

Подскажите, какие коды ОКВЭД нужны для основного вида деятельности, а какие для всех других перечисленных?

Заранее спасибо!

, Александр, г. Москва
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Для деятельности ландшафтного дизайна вам подойдет код

74.20.11 Архитектурная деятельность
Эта группировка включает виды деятельности, имеющие целью создание архитектурного объекта (здания, сооружения, комплекса зданий или сооружений, их интерьера, объектов благоустройства,ландшафтного или садово — паркового искусства):
— создание архитектурного проекта
— координацию разработки всех разделов проектной документации для строительства или реконструкции
— авторский надзор за строительством архитектурного объекта
— организацию профессиональной деятельности архитекторов

а также:

52.48.32 Розничная торговля цветами и другими растениями, семенами и
удобрениями;

51.22 Оптовая торговля цветами и другими растениями

Александр
Клиент, г. Москва

Адель, спасибо за ответ!Скажите, а под торговлю сувенирной продукцией или вообще под торговлю какой код?

К сожалению, в классификаторе нет кода, сочетающего в себе оптово-розничную торговлю.

Если говорить о сувенирной продукции то здесь можно рассмотреть такой оквэд как:

52.48.34 Розничная торговля сувенирами, изделиями народных художественных
промыслов, предметами культового и религиозного назначения, похоронными
принадлежностями.

Для более общего можно дополнить:

51.70 Прочая оптовая торговля;

Эта группировка включает:
— специализированную оптовую торговлю, не включенную в предыдущие группировки
— оптовую торговлю товарами универсального ассортимента без какой-либо определенной специализации

Специализированная розничная торговля прочими непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки.