Раздел имущества после развода, если имущество раздарено супругом

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Супруг подал заявление на развод в ноябре прошлого года. В заявлении указал что по разделу имущества коныликта не возникает. У нас один совместны ребенок ей 1.5 года алименты он стабильно не платит, а только по возможности. Пока я лежала в больнице на сохранении он дооформлял развод без меня. Имущество вместе нажитое не большое там бвтовая техника стиралка холодильник телевизор. а так же машина которую он на себя упорно не оформлял в браке. Мирным путем он ничего кроме маленького телевизора не отдал. Все остальное раздорил родственникам. Могу ли я с него сейчас что то потребовать и как?

, Екатерина, г. Черкесск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Супруг подал заявление на развод в ноябре прошлого года. В заявлении указал что по разделу имущества коныликта не возникает. У нас один совместны ребенок ей 1.5 года алименты он стабильно не платит, а только по возможности. Пока я лежала в больнице на сохранении он дооформлял развод без меня. Имущество вместе нажитое не большое там бвтовая техника стиралка холодильник телевизор. а так же машина которую он на себя упорно не оформлял в браке. Мирным путем он ничего кроме маленького телевизора не отдал. Все остальное раздорил родственникам. Могу ли я с него сейчас что то потребовать и как?
Екатерина

Приобретенное в браке имущество является общим и может быть разделено между супругами по требованию одного из них. Если раздел имущества по соглашению произвести не представляется возможным, то данный вопрос разрешается в судебном порядке. Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе указанного имущества и требовать либо его распределения между Вами, либо требовать выплаты компенсации.