Как отменить заочное решение суда, если не получал его по почте?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У меня такая проблема, в 2013г в августе месяце мировой суд Ставропольского края вынес заочное решение о расторжении и выплаты процентов штрафов и т д за просрочку и невыплату, по кредитному договору где я был поручителем у своего брата, и соответственно исполнительный лист судебным приставам. Проблема в том что я с 2011г живу и работаю в Москве и прописан на новом Месте с 2012г. Все решения шли на адрес моей прежней регистрации когда я заключал поручительство. С братом не общаюсь плотно, на прежней прописке живут родители они ни чего от банка и судов не получали. Как мне отменить незаконное заочное решение мирового суда, восстановить производство и снизить выплаты? Заранее спс. Я считаю что я не получал судебнок решение следовательно сроки подачи не прошли. Хотя канцелярия суда по телефону утверждает обратно!

, Антон, г. Москва
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Антон, дело в том что канцелярия суда как это покажется странным но права. Заочное решение вступило в законную силу. Ваши доводы о том, что оно Вам не направлялось не очень убедительны. Тем более что вы утверждаете, что решения приходили в Ваш адрес по прежней регистрации. Не желание получить решение еще не факт того, что оно вам не направлялось. Если возникли какие-либо вновь открывшиеся обстоятельства вы вправе обратиться в суд. А обжаловать вы уже не сможете.

Антон
Клиент, г. Москва

Как так? я не живу там куда шла переписка?,

живу в другом городе! Значит мне следует восстановить сроки?,

на основании какой статьи ГК восстанавливаются сроки в случаях недолжного оповещения?

Каковы у вас будут доводы о восстановлении срока для подачи апелляции? Почитайте внимательно Постановление Пленума Верховного Cуда Российской Федерации от 19 июня 2012 г. N 13 г. Москва «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции»