8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляция на алименты и связанные с этим риски

Добрый день. Отец ребенка платит алименты по суду через установление отцовства. Срок прошел, сейчас он подал аппеляцию на восстановление срока. Скажите пожалуйста каковы риски? для чего могут восстанавливать срок?

, Юлия, г. Москва
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Чтобы точно ответить на Ваш вопрос необходимо видеть само ходатайство о восстановлении срока и текст апелляционной жалобы (она подается вместе с ходатайством).

Вероятнее всего он хочет снизить размер алиментов, а возможно и оспорить отцовство. Необходимо знать причины по которым пропущен срок для апелляционного обжалования (они указаны в ходатайстве). Исходя из них уже можно прогнозировать восстановят срок или нет.

В любом случае срок для обжалования суд восстанавливает только при наличии уважительных причин (тяжелая болезнь, не знал о состоявшемся судебном решении и т.п.)

0
0
0
0
Елена Казанцева
Елена Казанцева
Юрист, г. Березники

Добрый день! Чтобы восстановить срок для подачи апелляционной жалобы необходимы уважительные причины ( исходя из судебной практики это: болезнь, командировка, позднее получение решения суда и т.п.) Однако если ответчик присутствовал при оглашении решения суда, то восстановить срок для подачи апелляционной жалобы будет довольно затруднительно.

Что касается рисков, в случаи восстановления указанных сроков, то здесь необходимо знакомиться с доводами апелляционной жалобы. Если отцовство было установлено по результатам экспертизы ДНК и алименты взысканы в стандартном размере ( на одного ребенка-25%, на двоих-33%, на троих-50%), то риск изменения или отмены решения крайне низок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Семейное право
И как это происходит с точки зрения оформления?
Здравствуйте! Мы с мужем в официальном браке, но носим разные фамилии. Ждем ребенка. Могу ли я сыну дать свою фамилию? И как это происходит с точки зрения оформления?
, вопрос №4094910, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Дата обновления страницы 06.06.2016