Покупка комнаты в трёх комнатной квартире. Обязательно ли оформлять документы через нотариуса?

Здравствуйте! Хочу купить комнату в коммунальной квартире, Обязательно ли оформлять документы через натариуса.

, Наталья, г. Хабаровск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Наталья, добрый день! Ввиду изменений, внесенных в действующее законодательство регулирующие вопросы совершения сделок с недвижимостью, нотариальноеоформление сделок по приобретению долей в жилых помещениях стало обязательным

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья! Да, сейчас нотариальное оформление сделок с недвижимостью обязательно.