Я ИП и хочу заняться изготовлением печатей и штампов. Какие документы нужны для мне для этого?

я ИП и хочу заняться изготовлением печатей и штампов. Какие документы нужны для мне для этого? Спасибо!

, Роман, г. Тамбов
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Роман.

Никаких особых разрешений для занятия указанного Вами вида деятельности не требуется.

В Федеральном законе от 08.08.2001 г № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» в перечне видов деятельности, на осуществление которых требуется получение лицензии, изготовление печатей и штампов не указано. Исключение — печати с изображением государственного герба РФ. В соответствии с требованиями ГОСТ Р 51511-2001 они могут изготавливаться только организациями, прошедшими сертификацию