Может ли мое отчисление стать препятствием для того, чтобы мать заняла должность судьи?
Здравствуйте!
Дело в том, что моя мать подает документы на судью. В частности, анкету. Проблема в том, что я собираюсь отчислиться из университета, в котором учусь. Или меня попросту отчислят. Может ли это стать препятствием для того, чтобы мать заняла эту должность?
, Александр, г. Пенза
Сергей Цитлионок
Александр, здравствуйте.
Отчисление из учебного заведения детей (если причиной не послужило совершение преступления и назначение уголовного наказания за это) не окажет влияния на назначение судьи. Законом о статусе судей таких мер не предусмотрено.