Нужно ли мне будет платить налоги за землю после вступления в наследство?

Добрый день, у моих родителей был земельный участок, после смерти последнего родителя я не вступала в наследство восемь лет, сейчас оформляю наследство на участок, но не делаю приватизацию участка.Скажите пожалуйста нужно ли мне будет платить налоги за землю .И если я его продам, мне всеравно платить налог.

, Елена, г. Красноярск
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Учитывая, что Вы являетесь наследником, то обязанность по оплате налога за предыдущее время лежит на Вас. Покупатель будет платить налог только с момента регистрации права собственности на него.

Елена
Клиент, г. Красноярск

Платить налог даже если земля не приватизирована

Елена

На каком праве принадлежал участок родителям?