Могу я подать на бывшего супруга в суд,если ребёнок уже вырос?

Здравствуйте! Бывший муж развёлся со мной в июле 2010года.

На тот момент ребёнку было 15,5 лет. У меня есть заверенная нотариусом бумага, о фиксированной сумме в месяц. И за это время не было выплачено ничего. Могу я подать на него в суд, если ребёнок уже вырос?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва
Могу я подать на него в суд, если ребёнок уже вырос?
Елена

Здравствуйте, Елена. В данном случае срок исковой давности составляет 3 года. Вы по закону можете взыскать алименты за три года, предшествующие подаче искового заявления в суд, то есть если Вы подадите иск 01 июня 2016 года, то Вы можете взыскать с него суммы только с 01 июня 2013 года. 01 июня 2013 года Вашему ребенку уже исполнилось 18 лет. Таким образом, Вы фактически не сможете взыскать денежные средства с бывшего мужа.