8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не делить дом в случае развода, если жена в строительстве дома не участвует?

Добрый день. Есть земельный участок приватизированные на меня. Хочу построить там дом. Жена говорит, что ей это не надо и помогать она не будет, не материально, не физически. Как построить дом так, что бы в случае развода не пришлось его бы делить? А то, что она пожелает половину я не сомневаюсь. Спасибо.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. В Вашем случае только заключать с женой соглашение о разделе имущества или брачный договор, все заверяется у нотариуса. В договоре попишете, что участок ваш и дом, который будет построен, тоже ваш и не будет являться совместным имущесвтом.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если дом "построят" родители и подарят? И когда дом признается домом? С момента фундамента? Если в момент развода дом будет не достроен.

Алексей Трошкин
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Тут главное это то когда вы вкладываете в строительство дома деньги, если в это время находитесь в браке то они совместно нажитые — и дом делится! Либо пусть земля принадлежит родителям, а вы вкладывайте! Но в этом случае есть Вариант, что жена попытается доказать, что вы в это вкладывали деньги находясь в браке с ней и тогда вроде как это тоже совместно нажитое! Поэтому, лучше брачный договор! Либо чтоб у жены не было в перспективе никаких документов на то что вы вкладывали в этот дом деньги нажитые в браке! То есть вы даете родителям они во всех документах расписываются!

0
0
0
0

И все принадлежит родителям! А деньгами вы просто помогали родителям, но не на дом!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2016