Возможен ли развод, если супруги живут в разных городах?

Добрый день. Могут ли супруги развестись,если они находятся в разных городах и не могут встретится?

, Мария, пгт. Февральск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Мария!

Есть ли несовершеннолетние дети? Спор об имуществе?

Мария
Клиент, пгт. Февральск

Имущества нет! А на счет ребенка проблема. Он не хочет его отдавать мне. Ребенку 1.9г. Ребенком не занимается. Всё,что связанно с ребенком,делаю я. Просто дело принципа. Чтоб не достался сын мне.

Вы имеете право подать иск о расторжении брака по своему месту жительства, поскольку с Вами находится несовершеннолетний ребенок. В суде определите порядок проживания ребенка с Вами. Как показывает практика, ребенка суд оставляет проживать с мамой. Ребенок маленький. При описанной Вами ситуации у отца шансы малы. Если нужна помощь в составлении искового заявления, обращайтесь в чат. С удовольствием Вам помогу.