Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Лишение родительских прав отца после физического насилия

Здравствуйте!я ушла с ребенком от гражданского мужа после того как он поднял на нас руку.Ребенку 1 год и 4 месяца.Дело передают в мировой суд результат будет известен в течении недели.Имею ли я права лишить отца родительских прав.Свидетелей происшествия нет.Если я буду ждать решения я потом смогу написать заявление о лишение родительских прав отца и какого вероятность положительного результата?Спасибо за ранее.

13 Июля 2013, 23:59, вопрос №126854 Алина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.04.2017 мы ответили на 541 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    доброго времени суток, согласно ст. 69. Семейного кодекса РФ

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций; злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    Желаю удачи в разрешении Вашего вопроса

     

    14 Июля 2013, 06:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats