8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нотариально заверенное заявление о несостоянии в браке для банка

для заключения ипотечного кредита банк требует нотариально заверенное заявление о том, что в браке не состою. квартиру покупаю в Санкт-Петербурге, живу в другом регионе. Какая форма этого заявления, сколько оно действует, у нотариуса по месту жительства надо заверять?

, Екатерина, г. Архангельск
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, данное заявление Вы можете оформить у любого нотариуса который Вам удобен, насчет формы даже не беспокойтесь у любого нотариуса на этот документ есть образцы от самых коротких до достаточно развернутых. Срока действия у данного документа нет, этим заявлением подтверждается факт отсутствия брачных отношений на конкретную дату(тот есть на дату нотариального удостоверения). Конечно нотариус нотариусу рознь, поэтому разумеется обратите внимания что в Вашем паспорте не должно быть информации о том что Вы в браке, а если есть то должен быть и штамп погашения, так же в ЗАГС можете взять справку где будет прописана информация о всех Ваших заключенных браках либо об их отсутствии

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Екатерина! Вам скорее нужно не заявление о том, что Вы не состоите в браке. Вам нужно обратиться в орган загса с заявлением о выдаче справки о том, что Вы в браке не состоите. На справке должны стоять подпись должностного лица, выдавшего справку и печать органа загса. Нотариально заверять такую справку необязательно. Однако в случае если банк требует нотариальное удостоверение такой справки, то можно ее удостоверить у нотариуса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Срочно надо послать в Азербайджан брату, для предоставления в МФЦ, чтобы получил справку о моём рождении( потеряно свидетельство о рождении)
Сделала нотариально заверенную копию. Срочно надо послать в Азербайджан брату, для предоставления в МФЦ, чтобы получил справку о моём рождении( потеряно свидетельство о рождении). Как можно послать по электронной почте, чтобы там перевели в бумажный вид, чтобы было нотариально правильно. Как то через нотариуса?
, вопрос №4080151, Арина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Дом признан аварийным, в связи с чем администрация запрашивает следуюшие документы человека, который не
Здравствуйте. Дом признан аварийным, в связи с чем администрация запрашивает следуюшие документы человека, который не является собственником квартиры, но прописан в ней: добровольное согласие на передачу всех персональных данных любым третьим лицам, нотариально заверенную копию паспорта. Обязательно ли данное требование и почему прописка не переходит автоматически на новое жилье по программе переселения? Может ли собственник квартиры выписать через суд прописанного в ней человека, если он не живёт в данной квартире, но и не имеет своего собственного жилья? С уважением, Александра
, вопрос №4078721, Александр, г. Тюмень
Алименты
Может заверить у нотариуса, что она отказывается?
Здравствуйте.Бывшая жена просит определенную сумму денег и она заберёт заявление на алименты.По алиментам долг около полумиллиона, сейчас плачу исправно и гашу долг . Можно сделать,что я даю ей деньги,она забирает заявление и чтобы не смогла подать заново??? Может заверить у нотариуса, что она отказывается???
, вопрос №4078352, Владимир, г. Братск
Исполнительное производство
По какой форме написать это заявление?
Где найти форму заявления в суд? Ситуация такая, что взыскатель обратился в суд и по решению суда, в обход приставов, взыскал денежные средства через банк. Банк арестовал, списал и отправил средства взыскателю. Через суд было обжаловано решение и получена отмена. Банк арестовал счета после получения отмены. Необходимо написать заявление в суд на возврат списанных денежных средств. По какой форме написать это заявление?
, вопрос №4078216, Кристина, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, скажите пожалуйста я подаю заявление на расторжение брака, нужна справка с места жительства истца и ответчика, пожалуйста подскажите где мне его взять?
Здравствуйте, скажите пожалуйста я подаю заявление на расторжение брака, нужна справка с места жительства истца и ответчика, пожалуйста подскажите где мне его взять ?
, вопрос №4077789, Фирангиз, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2016