Примет ли нотариус заявление?

Здравствуйте, примет ли нотариус заявление, без справки из БТИ, с учетом того что я принесу ее?

, Елизавета, г. Амурск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Примет ли нотариус заявление? Здравствуйте, примет ли нотариус заявление, без справки из БТИ, с учетом того что я принесу ее?
Елизавета
Статья 1152. Принятие наследства
Для приобретения наследства наследник должен его принять.
Статья 1153. Способы принятия наследства
1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Т.е. Вы должны, прежде всего, подать заявление о принятии наследства. Т.е. без справки БТИ нотариус Ваше заявление примет.