Как подать в суд на отца за дискриминацию ребенка?

Мой бывший муж платит алименты на старшего ребенка от первого брака, а на младшего (нашего общего) не выплачивает почти ничего или очень редко , могу ли я подать в суд на отца ребенка за дискриминацию ребенка?

, Лилия, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как подать в суд на отца за дискриминацию ребенка? Мой бывший муж платит алименты на старшего ребенка от первого брака, а на младшего (нашего общего) не выплачивает почти ничего или очень редко, могу ли я подать в суд на отца ребенка за дискриминацию ребенка?
Лилия

Указанный Вами иск подавать нет смысла — законом подобный иск для такой ситуации не предусмотрен. Вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов и тогда указанная Вами «дискриминация» будет исправлена.