Какие права имеет сын после смерти отца, если не прописан?
Добрый день, после смерти отца, мать позвала сына жить вместе, сын согласился, получил временную прописку в квартире отца. Мать оформила на себя квартиру. По истечению трех лет мать выгоняет сына на улицу. Имеет ли права какие-то сын?
, Ирина, г. Екатеринбург
Андрей Буров
Здравствуйте, у сына было шесть месяцев с момента открытия наследства для его принятия, в настоящий момент раз уж так сложилась ситуация я бы рекомендовал обратиться с иском в суд о признании права на наследство в связи с его фактическим принятием, основываться как раз возможно будет на самом факте проживания тем более подкрепленном документами о наличии временной регистрации. Конечно все это при условии, что сын у нотариуса не подавал заявление об отказе от наследства
После восстановления права на наследство, на что может претендовать сын?
Спасибо большое Вам за ответ. Вы очень помогли.