Как заставить ответчика продолжать платить алименты?

Добрый день!

У отца ребенка висит долг по алиментам. Долг большой. В самом начале, когда только было запущено ип по делу, алименты выплачивались. С 2010 года перестали. Все мои обращения к суд.приставам ни к чему не приводили. Я наняла адвоката. С его помощью удалось возобновить дело. И с января мне стали выплачиваться алименты. Сделали расчет долга. Но ответчик не желает его выплачивать. У него открыто ИП. Говорит, предоставит декларацию о доходах, что зарабатывает очень мало. И долг возможно спишут. Как можно подстраховаться в моем случае?

, Гульнара, г. Казань

Добрый день! Напишите заявление о привлечении должника у к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ. Кроме того, обратитесь с заявлением на старшего судебного пристава с заявлением о принятии мер в виде ареста имущества должника. Не последует действий или не будет ответа пишите жалобу в суд. Вы вправе будете взыскать моральный вред и все судебные расходы.

Гульнара
Клиент, г. Казань

Спасибо за скорый ответ! Заявление написано. У должника все имущество записано на других людей. Могу ли я подать заявление на фиксированную сумму алиментов, в случае если должник все таки предоставит справку о низком доходе?

Да Вы можете установить алименты в твердой денежной сумме.