Есть ли смысл оспаривать данное завещание?
Из-за личной неприязни ко мне свекровь написала завещание на свою дочь.Сможет ли муж(сын умершей) оспорить завещание?
, Наталия, г. Самара
После смерти свекрови он может оспорить завещание, если ко дню ее смерти имеет
право на обязательную долю, т.е. является нетрудоспособным (инвалидом1 или 2 группы, пенсионером по возрасту, т.е старше 60 лет). Эти лица наследуют независимо от содержания завещания 1/2 от той доли, которая причиталась бы им по закону. В остальных случаях нужно доказывать дефекты волеизъявления наследодателя, т.е, что она имела психические болезни или заболевания нервной системы, которые повлияли на написание завещания