8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок оформления наследства после смерти отца?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, когда нужно заниматься оформлением наследства (квартиры) после смерти отца? И через какое время можно продать квартиру? Спасибо

, Анна, г. Владивосток
Дмитрий Третьяков
Дмитрий Третьяков
Юрист, г. Зеленоградск

Срок вступления в наследство — 6 месяцев с момента смерти. Как оформите наследство, так можно и продавать.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Оформление наследства после смерти отца, если у одного из детей инвалидность
После смерти отца, остались жена и двое детей. Один из которых инвалид 2 группы по психическому заболеванию. по документам дееспособный, но в жизни не может себя обслуживать, многих вещей не понимает, совершеннолетний. Мама хочет его поместить в дом интернат, потому что по состоянию здоровья уже тяжело за ним смотреть и следить за его гигиеной(не моется и не переодевается. Его врач психиатр советует ей тоже поместить сына если тяжело, сказал, что поможет. Так вот, наследство ещё не открывали. Мама переживает, что интернат обяжет её выплатить долю сыну на его счёт или вообще продаст долю его. Дочь хочет писать отказ в пользу матери, чтобы собственник был один. Может ли сын написать отказ в пользу? Возможно ли вызов нотариус на дом, законно ли это? Он не понимает, что умер отец, только кушает и гуляет, спит, непослушный. Если позвать его с собой к нотариусу, он может не пойти. Так же он не ходит к психиатру на уколы и в учреждение которое направила психиатрическая больница (там соц педагог ведёт занятия, разговоры)
, вопрос №2617932, Анастасия, г. Уфа
1 ответ
Наследство
Кому достанется наследство после смерти отца и бабушки?
Здравствуйте! В июле 2017г умер отец, бабушка умерла в сентябре 2017г, так и не подав права в наследство, у бабушки есть ещё один сын . Собственно интересует вопрос , мы как два брата и мама являемся 1 очередью в наследстве после смерти отца , но интересует именно то что и бабушка являлась наследницей , но умерла не подав права на наследства , имеет ли её второй сын сын предъявлять права на наследство нашего отца( брата) за свою мать так как он наследует её наследство ? Так как он является наследником своей матери , а она не подавала права наследства после смерти нашего отца.
, вопрос №1836879, Евгений, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как мы должны вступить в наследство после смерти отца?
Добрый день подскажите пожалуста,мой отец был в законном браке с мачихой и перед смертью вступает в наследство дома своих родителей,но не успев вступить в наследство (болел раком последние пол года лежал не встовая) дал доверенность на право вступления его в наследство мачихе,и после смерти он вступил в наследство,она по доверенности после его смерти доводила наследственное дело,и вопрос такой,как мы должны вступить в наследство после смерти отца,я и мачиха по 50 процентов дома,или тока я так как наследство не являеться совместно нажитым имушеством,и делиться на мачеху не может.и могла ли она по доверенности после смерти отца,доводить наследство на него или доверенность после смерти анулировалась.и в наследство дома должен был вступать я как внук.после смерти деда.
, вопрос №1220780, руслан, г. Сочи
3 ответа
Наследство
Подскажите можно ли объединить оформление наследства после смерти родителей в одно дело, если они умерли с разницей в 4.5 месяца
Здравствуйте. Подскажите можно ли объединить оформление наследства после смерти родителей в одно дело, если они умерли с разницей в 4.5 месяца. После смерти отца наследниками остались его жена (мама) и их двое детей. Обратились к нотариусу для объявления наследников. Прошло 4.5 месяца и умерла мама. Повторно после ее смерти еще к нотариусу не обращались. Можно ли подождать 6 месяцев со смерти матери и оформить все наследство за один раз разделив его между двумя детьми? Заранее спасибо.
, вопрос №785991, Елена, г. Краснодар
2 ответа
Наследство
Право на наследство после смерти отца
Здравствуйте! Имеет ли право сын на наследство после смерти отца, лишенного при жизни родительских прав? При жизни отец взамен уплаты алиментов отдал сыну квартиру. После лишения родительских прав отец был прописан и проживал в квартире своей матери совместно с ней, квартира была приватизирована в равных долях на обоих проживающих. Отец умер до смерти своей матери, на момент открытия наследства после смерти бабушки внук был уже совершеннолетний. Имеет ли право внук на наследство после смерти своей бабушки, в виде доли на квартиру после смерти своего отца, лишенного при жизни родительских прав? Срок для вступления в наследство пропущен.
, вопрос №723827, Инна, г. Самара
2 ответа