8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли нотариальное удостоверение ходатайства о рассмотрении иска о расторжении брака?

Здравствуйте. Хочу подать заявление на развод. Супруг категорически не согласен. Прописан он в Серпуховском районе. Попыталась подать заявление в мировой суд по месту моей прописки (г. Москва), в принятии его мне отказали, т. к. нет детей. В поселок, где прописан муж ехать не имею возможности ни материальной, ни физической, к тому же опасаюсь за свою жизнь и здоровье (муж меня бьет). О чем указывала в исковом заявлении по месту моей прописки. теперь хочу направить все документы на развод в мировой суд по месту прописки мужа почтой России. Нужно ли указывать в исковом заявлении просьбу рассмотреть иск без моего присутствия 9по указанным выше причинам), или же нужно писать отдельное ходатайство и высылать вместе с остальными документами? если отдельное, то обязательно оно должно быть заверено нотариусом, т. к. посылается по почте?

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Альма Пюрбеева
Альма Пюрбеева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вместе с исковым заявлением вам необходимо подать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Нотариального удостоверения не требуется

1
0
1
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Обязательно ли нотариальное удостоверение ходатайства о рассмотрении иска о расторжении брака? Здравствуйте. Хочу подать заявление на развод. Супруг категорически не согласен. Прописан он в Серпуховском районе. Попыталась подать заявление в мировой суд по месту моей прописки (г. Москва), в принятии его мне отказали, т. к. нет детей. В поселок, где прописан муж ехать не имею возможности ни материальной, ни физической, к тому же опасаюсь за свою жизнь и здоровье (муж меня бьет). О чем указывала в исковом заявлении по месту моей прописки. теперь хочу направить все документы на развод в мировой суд по месту прописки мужа почтой России. Нужно ли указывать в исковом заявлении просьбу рассмотреть иск без моего присутствия 9по указанным выше причинам), или же нужно писать отдельное ходатайство и высылать вместе с остальными документами? если отдельное, то обязательно оно должно быть заверено нотариусом, т. к. посылается по почте?
Светлана

Добрый день!

Достаточно указать в конце искового заявления после ПРОШУ СУД расторгнуть… Прошу настоящее исковое заявление рассмотреть в отсутствие истца, копию выписки из решения направить по почте

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Заключение и расторжение брака
Нужно ли сначала уведомить ЗАГС о наличии такого брака?
Добрый день. Брак был заключен на Кипре в 2018 году, заверенный апостилем. В России факт о браке никак не регистрировался. Сейчас решили развестись. Нужно ли сначала уведомить ЗАГС о наличии такого брака? Спасибо.
, вопрос №4096154, Эдуард, г. Ярославль
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Гражданское право
Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
Здравствуйте , обязательно ли идти в мировой суд по повестке по гражданскому делу? Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
, вопрос №4094580, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2016