8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена запрещает общаться с ребенком

Доброго дня!у меня ситуация следующая.Были женаты потом разошлись и развелись официально,после завели ребёнка(думали это вернёт Отношения),после выписки из роддома теща придумала что якобы не стоит меня вписывать как отца ребёнку всвязи с каким-то там выплатами матери одиночке,в итоге у меня нет возможности общаться с ребёнком,деньги плачу.подскажите пожалуйста есть ли возможность юридически назначить время проведения отца с дочкой?

19 мая 2016, 03:00, Юрий Аленин, г. Орск
Александр Меньшиков
Александр Меньшиков
Юрист,

Добрый день, Юрий! Ограничение бывшей супругой в общении ребенка с Вами в данном случае нарушает как Ваши права, так и права ребенка, поскольку в соотв. с СК РФ предусмотрено право ребенка в равной степени на общение с каждым из родителей. Вы можете с бывшей супругой заключить соглашение о порядке осуществления родительских прав (ст. 66 СК РФ), где определите порядок общения с ребенком (количество и порядок встреч, дни недели, время и место, продолжительность и т.д.), либо решить этот вопрос в судебном порядке.

19 мая 2016, 04:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам следует обращаться в органы опеки и попечительства, написать заявление. Вас с супругой вызовут, где вы можете составить график общения с ребенком, с учетом пожеланий обеих сторон. При несогласие, решать нужно будет в судебном порядке. Участие органов опеки в суде обязательно.

19 мая 2016, 04:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если бывшая жена запрещает общаться с ребенком?
Здравствуйте!У моего молодого человека такая ситуация:он был женат,совместный ребенок,но бывшая жена запрещает видится с ребенком.Он подал иск в суд,в котором он изложил всю ситуацию,график встреч и т.д...,но бывшая жена ответила возражением на иск,предоставила свой график встреч и т.д...У ребенка есть заболевание не столь значительное,но бывшая жена ссылается на то,что ребенку необходима каждодневная помощь и что отцу нельзя ребенка вывозить за пределы города.Он ходил в больницу,где обследуется ребенок,просил развернутую выпуску о диагнозе ребенка,но ему так ее и не дали.Затем он позвонил в суд,в котором находится дело,ему сказали,чтоб он писал ходатайство в суд,чтоб сделали запрос в больницу.Может ли отец ребенка сам,придя в больницу или в какое другое заведение делать запросы какие ему понадобятся?Если да,то на какую статью ссылаться?Может подскажете,какие возможно документы понадобятся в ходе разбирательства???
01 июля 2018, 20:28, вопрос №2040812, Наталья, г. Сыктывкар
1 ответ
Семейное право
Что делать, если бывшая жена запрещает видеть ребенка?
Здравствуйте. Мы развелись с женой, и у нас остался ребенок. Но он не зарегистрирован на отца. Сейчас бывшая жена запрещает видеться с ребенком.что можно сделать в этой ситуации?
11 октября 2016, 18:30, вопрос №1404590, Александр, г. Самара
2 ответа
Алименты
Отцу ребенка бывшая жена запрещает общаться с ребенком. Как быть в такой ситуации?
Здравствуйте,я живу с мч,у него есть ребенок от первого брака,с женой они в разводе,бывшая жена категорически запрещает общаться с ребенком,алименты платятся исправно,как быть в такой ситуации??
01 апреля 2016, 05:51, вопрос №1203484, Мария, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Может ли бывшая жена запрещать общаться с ребенком, если я исправно плачу алименты?
Может ли бывшая жена запрещать общаться с ребенком,если я исправно плачу алименты?я живу в другом городе и хочу забирать ребенка на выходные.
17 февраля 2016, 15:15, вопрос №1148042, Дмитрий, г. Ярославль
2 ответа
Семейное право
Бывшая жена запрещает видиться с ребенком
Добрый день! С бывшей женой мыразвелись год назад. Теперь у меня есть другая девушка. В связи с этим бывшая жена запрещает мне видится и общаться с ребенком. Как мне поступить?? Куда пойти? В какие службы?
25 августа 2013, 11:07, вопрос №189434, Максим, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 19.05.2016