8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец жил в браке с другой женщиной. Может ли она претендовать на наследство моего отца?

Здравствуйте у меня умер отец в марте этого года, он с другой женщиной жил 7 лет но расписались они 1.5 года назад, у него остались пол дома, газель. Но документов не каких она мне не отдала и вообще она не чего отца не отдает. Может ли она претендовать на пол дома и газель?

, Карина, г. Вышний Волочек
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

у меня умер отец в марте этого года, он с другой женщиной жил 7 лет но расписались они 1.5 года назад, у него остались пол дома, газель. Но документов не каких она мне не отдала и вообще она не чего отца не отдает. Может ли она претендовать на пол дома и газель?
Карина

Супруга вашего отца имеет право на наследство по закону, если не было завещания, так как согласно статье 1142 гражданского кодекса, супруга вашего отца является наследницей первой очереди и данное наследство делиться между вами и супругой вашего отца в равных долях.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
Добрый день. В квартире было прописано два человека, отец 55 лет и сын 29 лет. Квартира государственная, приватизация не происходила. За квартиру есть долг по квартплате в размере более 300000 рублей. В течении времени проживания сына, долг оплачивался, но затем сын переехал учиться в другую страну, в квартире остался проживать отец, но долги не платил. Отец умер, но сын на данный момент не может приехать из за учебы. Прямых наследников и других прописанных людей в этой квартире нет. Появились родственники которые утверждают что квартиру могут отсудить у сына. Что необходимо сделать для скорейшей приватизации? Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
, вопрос №4061603, Екатерина, г. Москва
Семейное право
И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
Здравствуйте. Мне 20 лет, моя мать развелась с моим отцом в мои 2 года, за 16 лет он не являлся на суды по неуплате алиментов, не участвовал в моей жизни, не давал денег в принципе неофициальной форме. Сейчас я намерена убрать своего отца из свидетельства о рождении. Как это происходит? В суд, скорее всего, он не явится. И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
, вопрос №4061384, Милена Филипповна, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте, мы в разводе, у него другая женщина, ребёнку год, могу ли я отказать отцу, так как ребёнок маленький доверия нет
Здравствуйте, мы в разводе ,у него другая женщина,ребёнку год,могу ли я отказать отцу,так как ребёнок маленький доверия нет
, вопрос №4061108, Елена, г. Москва
Земельное право
Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас?
Земельный участок достался в наследство от отца. Нас три собственника. Хотим продать участок. Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас? Отец умер 08.07.2021года. Если покупатель согласится оформить продажу после 08.07.2024, а хочет пользоваться землёй сейчас и платит деньги за участок сейчас, то нужно ли нам давать ему расписку или по другому оформить наши гарантии, что мы точно переоформим на него участок?
, вопрос №4061020, Екатерина, г. Воронеж
Усыновление, опека и попечительство
Может ли мать забрать на пмж в другой город ребенка, без согласия отца?
Может ли мать забрать на пмж в другой город ребенка, без согласия отца? В браке состоим. Ребенок прописан в квартире отца.
, вопрос №4060057, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2016