8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк подать заявление во время судебного процесса по этому же спору в районном суде?

Здравствуйте,

09.03. 2016 г. я подал в районный суд иск против банка о защите прав потребителей (возврат комиссий как ничтожных сделок), а банк 21.04.2016 г. подал на меня заявление о судебном приказе по задолженности мировому судье. 13.05.2016 г. состоялось судебное заседание по моему иску. Может ли банк во время судебного производства в районном суде подавать заявления и иски по этому же спору, начислять в этот период пени и штрафы по задолженности, передавать (продавать) задолженности коллекторам, применять меры воздействия по задолженности?

18 мая 2016, 10:12, Александр, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, 09.03. 2016 г. я подал в районный суд иск против банка о защите прав потребителей (возврат комиссий как ничтожных сделок), а банк 21.04.2016 г. подал на меня заявление о судебном приказе по задолженности мировому судье. 13.05.2016 г. состоялось судебное заседание по моему иску. Может ли банк во время судебного производства в районном суде подавать заявления и иски по этому же спору, начислять в этот период пени и штрафы по задолженности, передавать (продавать) задолженности коллекторам, применять меры воздействия по задолженности?
Александр

Здравствуйте, обращаться в суд банк вправе. Но Вы можете принимать меры противодействия. После получения судебного приказа Вы можете написать заявление по его отмене, тогда мировой судья должна будет его отменить и разъяснить взыскателю о необходимости обращаться в суд в рамках искового производства. Если предъявленный банком иск в рамках того же кредитного договора, Вы можете заявить ходатайство о приостановлении дела до разрешения по существу спора по Вашему иску.

19 мая 2016, 09:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите, могу ли я подать заявление в полицию на этого человека?
Добрый вечер!Продавала недавно золотое кольцо в кредит молодому человеку.На следующий день выяснилось,что кредит банк не авторизовал и нужно снова подавать заявку. Клиент был об этом оповещён и Обещал придти,тем более сам понимает,что получается,что кольцо ему досталось бесплатно.Но уже длительное время постоянно откладывает визит в магазин,ссылаясь на занятость .из чего я прихожу к выводу,что просто возвращать кольцо он не хочет.Подскажите,могу ли я подать заявление в полицию на этого человека?
15 февраля, 21:55, вопрос №2986690, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Добрый день, могу ли я подать заявление на получения исполнительного листа по электроной почте, суд удовлетворил иск, по уголовному делу, и какой надо бланк заявления
Добрый день, могу ли я подать заявление на получения исполнительного листа по электроной почте,суд удовлетворил иск,по уголовному делу,и какой надо бланк заявления,
28 апреля 2020, 11:33, вопрос №2757688, Сергей, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Можно ли сделать перерыв во время судебного процесса?
можно ли взять перерыв во время судебного процесса? чтобы позвонить. может ли присутствовать друг на заседании?
27 февраля 2019, 15:32, вопрос №2275399, Алёна, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Гражданское право
Можно ли пользоваться смартфоном во время судебного процесса?
Можно ли пользоваться смартфоном во время судебного процесса? Например использовать диктофон или смотреть статьи закона в приложении Консультант?
12 января 2019, 18:43, вопрос №2222351, Андрей, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Есть долговая, имеет ли смысл подать заявление на судебный приказ?
Есть долговая на 85 тыс.руб. Имеет ли смысл подать заявление на судебный приказ? Какова вероятность отмены приказа ответчиком?
11 апреля 2017, 12:53, вопрос №1604951, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2016