8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк подать заявление во время судебного процесса по этому же спору в районном суде?

Здравствуйте,

09.03. 2016 г. я подал в районный суд иск против банка о защите прав потребителей (возврат комиссий как ничтожных сделок), а банк 21.04.2016 г. подал на меня заявление о судебном приказе по задолженности мировому судье. 13.05.2016 г. состоялось судебное заседание по моему иску. Может ли банк во время судебного производства в районном суде подавать заявления и иски по этому же спору, начислять в этот период пени и штрафы по задолженности, передавать (продавать) задолженности коллекторам, применять меры воздействия по задолженности?

, Александр, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Здравствуйте, 09.03. 2016 г. я подал в районный суд иск против банка о защите прав потребителей (возврат комиссий как ничтожных сделок), а банк 21.04.2016 г. подал на меня заявление о судебном приказе по задолженности мировому судье. 13.05.2016 г. состоялось судебное заседание по моему иску. Может ли банк во время судебного производства в районном суде подавать заявления и иски по этому же спору, начислять в этот период пени и штрафы по задолженности, передавать (продавать) задолженности коллекторам, применять меры воздействия по задолженности?
Александр

Здравствуйте, обращаться в суд банк вправе. Но Вы можете принимать меры противодействия. После получения судебного приказа Вы можете написать заявление по его отмене, тогда мировой судья должна будет его отменить и разъяснить взыскателю о необходимости обращаться в суд в рамках искового производства. Если предъявленный банком иск в рамках того же кредитного договора, Вы можете заявить ходатайство о приостановлении дела до разрешения по существу спора по Вашему иску.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной ситуации, сейчас я могу оплачивать платежи, но просроченная задолженность для меня не подьемная,,, а вбанке сказали если оплачу просроченную задолженность то смогу опять в график платежей вернуться
, вопрос №4093622, Вячеслав, г. Курск
Исполнительное производство
Здравствуйте наличие просроченных кредитов, не ограничивает выезд из РФ, но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
Здравствуйте наличие просроченных кредитов , не ограничивает выезд из РФ , но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
, вопрос №4093266, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2016