После смерти дедушки кто станет собственником жилья?

Собственник квартиры дедушка(без родственников) ,по мимо него там прописаны девушка с ребенком . После смерти дедушки кто станет собственником жилья ??? Квартира не приватизирована ...

, Эдуард, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если квартира не приватизирована, тогда нанимателем будет второе зарегистрированное лицо в данной квартире. Не приватизированная квартира переходу по наследству не подлежит, так как она является государственной или муниципальной собственностью.

С уважением!