Как будет происходить раздел квартиры,полученной по договору дарения?

Добрый вечер.Старшему сыну 9 лет,сейчас нахожусь в положении(рожать в июне).живем в 3-хкомнатной квартире,которую получил мой супруг во время нашего брака от сожителя бабушки мужа.Подскажите,при разводе я и наши дети имеют право на какую-либо долю в этой квартире?

, Светлана, г. Электросталь
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Светлана!

Всё, полученное одним из супругов в период брака по безвозмездным сделкам (а дарение является безвозмездной сделкой), является личным имуществом этого супруга и разделу не подлежит.

Поэтому в случае расторжения брака и раздела имущества ни Вы, ни тем более дети (которые вообще в разделе не участвуют никогда) на эту квартиру претендовать не можете.

Дети разве что могут унаследовать в случае смерти отца доли.

Удачи!