8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с просроченными кредитами и постепенно закрыть задолженности?

Добрый день!

4 года назад взяла несколько кредитов в разных банках на 1 год (3 кредитные карты и 2 потребительских кредита) платила 6 месяцев, потом на генеральный директор нашей организации перестал платить з/п и пропал. Звонили банки, но слушать оправдания не хотят, теперь звонят коллекторы, я плачу в один из банков, хочу понять как мне нужно действовать и постепенно решить проблемы со всеми банками.Спасибо.

, Олеся, г. Люберцы
Барристер Групп ПК Красноярск
Барристер Групп ПК Красноярск
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

В первую очередь вам необходимо взять выписки со всех банков и посмотреть где вы больше всего платите процентов и гасить этот кредит в первую очередь. Оставшиеся деньги вносить далее в зависимости от %. Т.е. вам нужно руководствоваться ставкой кредита и гасить самые дорогие в первую очередь.

Если просрочки уже очень большие то обратитесь в банк для досудебного урегулирования, может быть вам пойдут на встречу.

По поводу коллекторов: всех игнорируйте, более того вполне возможно что банк не мог продать ваш долг коллекторам, это можно оспорить.

Вы говорите что прошло 4 года с момента получения кредита, вполне разумно будет поставить вопрос о сроке исковой давности. Если прошло более 3 лет с момента последнего платежа, то срок давности прошел и даже «высудить» с вас ничего нельзя. С уважением,

Насирдинов Нурлан.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте я живу с мужем
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте, я живу с мужем, но мы ещё не расписаны, как мне можно получить прописку? Так как он и его отец прописаны в этом доме но они не могут меня прописать потому что нужно переоформить дом, можно ли переоформить эго на моего мужа, или какие действия нужно сделать в первую очередь?
, вопрос №4087095, Ирина,
Нотариат
Подскажите пожалуйста, может ли нотариус помочь в вопросе, какие счета и в каких банках открыты на физлицо
Подскажите пожалуйста, может ли нотариус помочь в вопросе, какие счета и в каких банках открыты на физлицо
, вопрос №4086812, Татьяна, г. Фатеж
Семейное право
Я хочу развестись с мужем, и разделить долги по кредитам и мфо, с чего начать и какие заявления заполнить
Я хочу развестись с мужем, и разделить долги по кредитам и мфо, с чего начать и какие заявления заполнить
, вопрос №4086809, Диана, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос - что могут применить банки относительно этой квартиры?
Здравствуйте. Имеются кредиты и долги по займам. Оплату совершить нет возможности, соответственно идут просрочки. На данный момент никаких исполнительных производств нет. В собственности имеется доля в квартире. Квартира трех комнатная, в которой так же имеются два дольщика. Т.е на каждого человека 33% Все эти люди семья. У одного из членов семьи имеется другое жилье в собственности. Вопрос - что могут применить банки относительно этой квартиры?
, вопрос №4086806, Максим Matveev, г. Москва
Уголовное право
Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп
Добрый день! Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп. Пожалуйста, подскажите как поступить.
, вопрос №4086783, Тимофей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2016