Должны ли были меня известить органы опеки, что над моими детьми установлена опека?

Здравствуйте! Завтра у меня суд по поводу незаконно полученного детского пособия(1660р.).Когда мне позвонили из соцзащиты ,только от них узнала,что была оформленна опека на мою маму.Должны ли были меня известить органы опеки о том что оформленна опека над моими детьми ?

, Екатерина, г. Новокузнецк
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Екатерина, а вы лишены родительских прав? Есть решение суда ?

Екатерина
Клиент, г. Новокузнецк

Нет,нелишенна. Временная опека устанновленна.