Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я купить дом у матери в счет материнского капитала

Оформили договор купли продажи дома моей мамы.Она в нем не прописана .Я в разводе и договор составили в равных долях на меня и двоих детей(младшей 3,5года).Нам в регистрационной палате в сделке отказали,т.к сказали ,что мама мне может дом только подарить а не продать,а если продать,то только мне одной без внуков.Иначе эта сделка считается фиктивной.Скажите ,кто прав???

13 Июля 2013, 22:04, вопрос №125146 Светлана, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1009 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бартова Наталья

    Светлана!  Вас  интересует, можно ли купить на МК квартиру у родственников. В законе по этому поводу никаких ограничений нет, поэтому приобрести недвижимость можно у отца, матери, брата, сестры, бабушки. Только у друг друга супруги не имеют права приобретать недвижимость за счёт средств МК.
    При покупке жилья у родственника, тот должен выписаться из объекта недвижимости.

    Прошу Вас оценить ответ. Заранее благодарю.


     



    13 Июля 2013, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats