Бывшая жена подала в суд за то, что с даты развода муж не давал деньги на ребенка

Здравствуйте, бывшая жена моего мужа подала в суд за то, что он не платил на ребенка деньги в течении двух лет. На алименты она не подавала до этого. Он платил ей наличными каждый месяц сумму 5000р. Иногда на карту перечислял.

Может ли быть такое, что с него взымут какой либо долг за два года, если на алименты бывшая жена не подавала ранее??

, Ольга, г. Самара
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Может ли быть такое, что с него взымут какой либо долг за два года, если на алименты бывшая жена не подавала ранее??
Ольга

Ольга, здравствуйте нет, такого быть не может. Для начала она должна обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов и только в случае образования задолженности она может просить взыскать неустойку

Пишите письменное возражение на иск

Если потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь