Лишение родительских прав матери из-за ругани матом

Возможно ли лишить мать родительских прав на детей (3.5года и 1.5 года) из-за того, что она ругается матом, в том числе на детей.? Не пьет, не наркоманит, до декрета работала, образование высшее, но очень нервная. Отношения с родителями у нее плохие, почти не общается, при разводе ей особо некуда идти (у родителей условия проживания средние). Могут ли оставить детей отцу (военнослужащий, частые командировки от 1 до 4 месяцев, хороший отец, жилье съемное). Будет помогать бабушка (мать отца).

, Кузьма, г. Апшеронск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кузьма, лишить родительских прав можно только при условиях согласно Семейному кодексу статьи 69

Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений; злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
С уважением Арутюн
Кузьма
Клиент, г. Апшеронск

А это не подпадает под статью "психическое насилие"?