Правильное оформление документации при передаче доли, принадлежащей Обществу

Часть Уставного капитала (50%) принадлежит Обществу с 01.04.2014. Директор он же единственный учредитель, желает получить эту долю на себя. Пожалуйста , как оформить весь этот переход?

, Людмила, рп. Бискамжа
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Для распределения доли, принадлежащей обществу, необходимо оформить решение единственного участника о распределении ему доли, а также заполнить и нотариально удостоверить заявление по форме 14001, в которой заполняется лист:

— сведения об обществе листА;

— сведения о доли принадлежащей обществу;

— сведения об изменении размера доли участника общества;

— сведения о заявителе.

Данные документы сдаются в регистрирующий орган.