8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где развестись?

Здравствуйте! Хотела бы узнать, могу ли я подать заявление на развод в СПб? Зарегистрирован брак в Дагестане, а живем мы в Санкт-Петербурге.

20 января 2012, 07:28, Зухра Абдурахманова, г. Санкт-Петербург
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день! Можете в СПБ если местом жительства является СПБ. Если нет детей и спора то в ЗАГСе. Если есть дети - только в суде.

С уважением, Евгений

20 января 2012, 07:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте

При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия, расторжение брака производится органом записи актов гражданского состояния (ст.19 Семейного кодекса РФ и ст. 33 Федерального закона "Об актах гражданского состояния"

Согласно ст.32. Федерального закона "Об актах гражданского состояния" государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

20 января 2012, 17:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как и где развестись с гражданином Черногории гражданке РФ, если брак заключен в Черногории?
Я гражданка России, муж - гражданин Черногории. Брак был заключен в Черногории. Скажите, пожалуйста, разводиться по обоюдному согласию (детей нет) можно только в Черногории и где именно, в консульстве? Обязательно ли мое присутствие или достаточно отправить заявление на развод с моей подписью? Благодарю за помощь!
15 декабря 2017, 22:24, вопрос №1847443, Надежда, г. Нижний Новгород
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как и где развестись, если супруга против?
Хочу развестись. Жена категорически против (имеет виды на квартиру) и не спешит никуда обращаться. Собираюсь в мировой суд. Если в заявлении напишу, что споров нет, мировой откажет и сразу же отправит меня в районный? Но если напишу, что споры есть, то с этим уже в райсуд? А пошлину за спорное имущество св таком случае подавать истцу? То есть мне??? Но у меня нет вопросов по имуществу. В конце концов развод и имущественный иск могут разделять годы. Пусть подает сколько хочет. Или по моему заявлению просто так не разведут?
21 мая 2016, 06:42, вопрос №1259485, Владимир, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как развестись гражданке Украины, если брак был заключён в России?
Я гражданка Украины, муж гражданин России, брак заключён Москве, муж прописан в Калуге. Как и где развестись? Детей и имущества совместого нет.
18 мая 2016, 09:57, вопрос №1256158, Диана, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Где развестись, если я прописана в Краснодарском крае, а проживаю в Краснодаре?
Хочу развестись с мужем, но у нас не совершенно летний ребенок. Где я могу пастор гнуть брак с начислением алиментов, если проживаю я в Г. Краснодар, а прописанна в Краснодарском крае?
13 октября 2015, 12:46, вопрос №1004916, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Подскажите адрес где развестись в спб и какие документы нужны
подскажите пожалуйста адрес где развестись в спб и какие для этого нужны документы если можно то в Приморском районе
07 июня 2015, 10:23, вопрос №863685, сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 20.01.2012