Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты работающему инвалиду 3 гр от мужа

обязан ли муж после развода выплачивать алименты работающей жене инвалиду 3 гр.заболевание системная красная волчанка. сейчас ведется раздел имущества раздел квартиры купленная в ипотеку

13 Июля 2013, 14:33, вопрос №124428 гульнара, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Гульнара!

    В соответствии со ст. 90 СК РФ 

    Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака.

    Таким образом, поскольку жена работает, суд, скорее всего, откажет во взыскании с мужа алиментов, в приведенной норме речь идет о нетрудоспособности. 

    13 Июля 2013, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats