8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменьшение размера алиментов после рождения второго ребенка

Здравствуйте, ситуация такая. У моего нынешнего супруга был брак, в котором имеется ребенок 2001 года. Мужа лишили родительских прав по суду и была за должность 70 000 по алиментам. После суда лист исполнительный забрали. И за должность стала 5000, которую мы оплатили. Недавно муж проверил за должность по алиментам через сайт и увидел 560000. Откуда такой долг если была 0 за должность. В нашем браке есть ребенок 2011 года. Могу ли я подать на алименты на своего мужа и подать иск на уменьшение за должности по алиментам на первого ребенка. Подскажите как поступить в данной ситуации? И сколько % будут высчитывать из зарплаты мужа с связи с такой большой суммой???

Показать полностью
, Юлия, г. Бердск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Могу ли я подать на алименты на своего мужа и подать иск на уменьшение за должности по алиментам на первого ребенка.
Юлия

Вы можете подать на взыскание алиментов с супруга, а для него решение суда будет основанием подать заявление на уменьшение алиментов — ст. 119 СК РФ: 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

И сколько % будут высчитывать из зарплаты мужа с связи с такой большой суммой???
Юлия

По исполнительному листу — 50% с заработной платы, но можно заявить ходатайство о рассрочке платежа в определенной сумме на определенный срок. С уважением, Урванцев Евгений.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Возможно ли составить обоюдный иск либо соглашение об уменьшении суммы алиментов?
Здравствуйте. Супруга подала на алименты на второго ребёнка 1/6 от дохода. Решение вступило в силу. Также имеются алименты на первого ребёнка 1/4 (от этой же супруги. Брак не расторгали). После примерения с супругой возникло совместное желание уменьшить размер алиментов на первого общего ребёнка с 1/4 до 1/6. Чтобы на двух детей было по 1/6 доли, как положено по закону. Желание обоюдное. Возможно ли составить обоюдный иск либо соглашение об уменьшении суммы алиментов?
, вопрос №4090557, Эдуард, г. Иркутск
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте алименты мужа детские придут детям сколько они придут что делать мне какие бумаги собирать
Здравствуйте алименты мужа детские придут детям сколько они придут что делать мне какие бумаги собирать
, вопрос №4086628, Наида Алиева, г. Москва
Недвижимость
Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
Я со своим двухлетним ребенком прописана в доме своей матери. Я родила второго ребенка. Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
, вопрос №4086620, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2016