Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака, алименты

Как подать на развод и алименты если муж в другом городе, и с нами не общается. Зарегистрирован он отдельно от нас с ребенком.

13 Июля 2013, 13:38, вопрос №124332 Татьна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 853 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Татьяна!

    В соответствии со ст. 29 ГПК РФ

    3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

    4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    Таким образом, иск о расторжении брака и взыскании алиментов Вы можете подать в суд по Вашему месту жительства.

    13 Июля 2013, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats