Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Право проживания детей с отцом

Развод. Двое детей до 10 лет( 3 и 5 лет). Жена не работает.Ищет работу. Дети любят отца, он уделяет им больше внимания чем мать.Он работает. Имеют общую 3-х комнатную квартиру определенную в долях. Она не пьет не наркоманка. Ленивая, грубо обращается с детьми, не занимается воспитанием. Можно ли найти основания отсудить детей отцу? (Может психологические тесты с кем лучше детям или еще что то? Можно ли принудительно проверить ее психику? У нее поведение странное в том, что уединяется, постоянно молчит, никогда не радуется, агрессивная.Для нее важнее материальное чем семья и дети.

Можно ли найти основания отсудить детей отцу?

13 Июля 2013, 13:20, вопрос №124308 Людмила
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Людмила!

    В соответствии со ст. 65 СК РФ  

    3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

    При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

    Таким образом, оставить детей проживать с отцом возможно, но решение все равно будет принимать суд с учетом положений приведенной нормы и конкретных обстоятельств.

    13 Июля 2013, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats