Приостанавливается ли срок вступления в наследство?
Добрый день! Я хочу вступить в наследство по праву представления своей мамы. Но у нас с ней разные фамилии, как оказалось она выходила замуж в Узбекистане когда я был маленький. Сделал запрос в Узбекистан через загс, запросто справку о браке ее. Говорят ответа на запрос ждать от 6 месяцев и больше. Скажите в этом случае сроки вступления в наследство не приостанавливтся?
, Ирина, г. Екатеринбург
Ольга Шаруда
Здравствуйте, Ирина. Обратитесь к нотариусу, откройте наследственное дело и можете спокойно собирать все необходимые бумаги.
Наследство в Узбекистане?