Возникает ли задолженность по алиментам до расторжения брака?

Супруги разводятся, не живут уже 4 месяца, на примирение дан 2-й месяц. На алименты заявление пока не подано.Возникнет ли задолженность по алиментам после развода?

, Лариса Викторовна, г. Томск
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

Нет, не возникнет. Алименты будут начислены с даты подачи заявления по алиментам.