Может ли не знакомый человек оформить на меня наследство, имея только мою копию паспорта?

Здравствуйте ко мне подошел мужчина и сказал что хочет что бы я был наследником у него на квартиру, что у него не кого нет он один, просит копию паспорта что мне делать? Это не мошенничество?

, Леонид, г. Челябинск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, спорный вопрос, да с одной стороны имея копию Вашего паспорта он может обратиться к нотариусу и составить в отношении Вас завещание. с другой стороны напрашивается вопрос- а почему именно Вам? Далее с одной стороны юридически с копией паспорта мало что можно сделать, но на практике довольно часты случаи мошенничества в сфере кредитования

Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
что хочет что бы я был наследником у него на квартиру, что у него не кого нет он один, просит копию паспорта что мне делать
Леонид

Здравствуйте Леонид. Согласен с коллегой да вопрос спорный.Для чего нужна копия ВАШЕГО паспорта? Если человек хочет добровольно передать имущество, то почему не оформить всё правильно нотариально заверив документы, переоформив свидетельство о собственности? Вместо этого требуется копия паспорта.Я считаю просьбу копии паспорта мошенничеством.

Владимир