Как вступить в наследство по закону, если пользовавшийся наследством умер не вступив в него?
умерла бабушка более семи лет назад , квартира приватизирована на нее , отец умер более 4 лет назад не вступив в наследство , как теперь я могу вступить в наследство
, Александр, г. Нижний Тагил
да ремонт производился , за коммунальные услуги долга нет все уплачено , иных наследников нет
Обратитесь к нотариусу, предоставьте документы, подтверждающие Ваше родство с бабушкой (свидетельство о рождении Вас и Вашего отца). Если нотариус откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство, обратитесь в суд.