Как приватизировать неприватизированный дачный участок, доставшийся по наследству?

Дачный участок не приватизирован. Владелица умерла, оставив завещание. Как наследники могут приватизировать этот участок?

, Татьяна, г. Иркутск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как приватизировать неприватизированный дачный участок, доставшийся по наследству? Дачный участок не приватизирован. Владелица умерла, оставив завещание. Как наследники могут приватизировать этот участок?
Татьяна

Термин «приватизация» означает передачу в собственность гражданина объекта недвижимости, находящегося в гос. собственности.

По наследству может быть передано только то имущество, которое принадлежало наследодателю на праве собственности. Т.е. умершая не была собственником земельного участка, то такой участок не может перейти по наследству.

При этом у умершей могли быть определенные права в отношении участка, но определить их из указанной информации не представляется возможным. Вы можете обратиться в чат к юристу для более подробной консультации, представив для изучения электронные копии документов на участок.